跳到主要內容區塊

請問導盲犬可以進入青發處嗎?

可以。依身心障礙者權益保障法第60條之規定,視覺、聽覺、肢體功能障礙者由合格導盲犬、導聾犬、肢體輔助犬陪同或導盲犬、導聾犬、肢體輔助犬專業訓練人員於執行訓練時帶同幼犬,得自由出入公共場所、公共建築物。
(單位:秘書室、聯絡人:吳維珉、連絡電話:2351-4078分機1709)